Auction 803, Lot # 81
MARIO OROZCO RIVERA (Ciudad de México, 1930 - Ciudad de México, 1998) Retrato de novia Firmado y fechado 91 al frente. Firmado y fechado 1991 al reverso Acrílico sobre tela sobre triplay Presenta ligeros detalles de conservación. 120 x 100 cm Estimado $ 15,000-25,000